Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Sign in to follow this  
Ignat34

"МОСИГРА" - недобросовестная франшиза

Recommended Posts

Я рад всех приветствовать, а сегодня хотелось бы поднять тему насчёт "МОСИГРЫ". В феврале 2018 года я познакомился с основателем этой конторки и очень сильно об этом позже пожалел. Мне предложили вложиться в этот магазин настольных игр, якобы популярный чуть ли не по всему СНГ. При личной встрече представитель начал рассказывать мне про популярность их бренда, мол, представлен он на рынке с 2008 года и уже имеет очень большую популярность, обещал сроки окупаемости не больше двенадцати месяцев. Кстати, процент по роялти для такой неудачной конторки был просто диким  - двадцать процентов требовали при сотрудничестве. Но, я тогда, к сожалению, не обратил на это особого внимания и с радостью начал сотрудничество с ними под эффектом окрылённости размерами прибыли. Что же получилось в конечном итоге? Абсолютно никакой поддержки мне никто не оказывал, буквально, если сократить всё из того, что они сделали после паушального взноса - прислали бизнес-план, который как раз и был 2009-2010 годов, что было просто возмутительным. Вложил я тогда сумму близкую к тридцати тысячам долларов. Но когда на руках увидел всё что у меня есть был просто в шоке. Но я решил не сдаваться даже когда понял во что вляпался. Предпринимал какие-то самостоятельные попытки исправить положение, активно работал и до какого-то периода времени даже смог выходить в небольшой плюс. Но потом началось самое интересное, компания просто-напросто перестала поставлять продукт и я, вместе с моими сотрудниками, проводили рабочий день в полностью пустующем зале, продавая покупателем последние остатки. Тогда я поехал в центральный офис решать вопрос, к компромиссному решению мы с главой компании не пришли, так как этот человек был абсолютно уверен, что всё нормально и замечательно, будто бы вообще не замечая ситуации, происходившей с моей точкой на протяжении полугода. Тогда-то я и вышел из франшизы, деньги не потерял,  но и в плюс за весь период не ушёл, остался в нуле. Не рекомендую сотрудничество с данной фирмой никому, это будет просто выкинутый из вашей жизни кусок драгоценного времени, которое можно потратить на что-то более полезное и прибыльное.