Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Sign in to follow this  
Владимир

Открытие ещё одного заведения

Recommended Posts

Допустим, есть франшиза по которой я работаю, у меня магазин. Но дело идёт настолько хорошо, что я хочу открыть ещё один. Что мне следует ожидать в плане юридической сферы? Какие документы и пункты в договоре ответственны за это дело?

Edited by Владимир

Не совсем понятны исходные данные. В первую очередь надо читать действующий договор. Далее к вам вопрос - второй магазин вы тоже хотите открыть по этой франшизе, или это уже будет только ваш магазин?

О чем вы? Никаких ограничений, вы же не подписываетесь становиться представителем монополиста или вообще какой-либо организации.

Тут вопрос в том, что тяжело тянуть одновременно две франшизы, хотя некоторые умудряются делегируя обязанности по одной из них. А в юридическом плане должно быть все гладко, даже работодатели не запрещают одновременно работать и на заводе и в офисе)

Author of the topic Posted

Есть один магазин работающий по франшизе, я хочу открыть второй такой же (по франшизе, а не чисто свой), мне нужно ещё раз подписывать договор или что? В договоре про такое нет ни слова, видать я первый кто до такого дошёл в ней. Однако, я хочу быть готовым к возможным последствиям и знать чего от франчайзи можно ожидать. Может уже кто-то сталкивался с таким. Ему я пока говорить об этом не хочу, вдруг упущу выгоду.